Kawasaki-customs-forum


 
ConnexionS'enregistrerle sute Kawasaki-customs.comRechercherPortail*Accueille VRAF

 

 800 VN - Ma moto en cours de transformation

Aller en bas 
AuteurMessage
Tom82

Tom82

Masculin
age : 29
ville : Montauban
département : Tarn et Garonne
région : Midi Pyrénées
pays : France
moto : Kawasaki VN800
date d'inscription : 02/09/2012
nombre de messages : 9
date de naissance : 04/04/1991
Bélier Chèvre

800 VN - Ma moto en cours de transformation Empty
MessageSujet: 800 VN - Ma moto en cours de transformation   800 VN - Ma moto en cours de transformation EmptyDim 2 Sep 2012 - 21:27

Voici ma moto comme je l'ai acheté et qui n'as pas changé depuis. Mais elle ne va pas rester comme ça.

800 VN - Ma moto en cours de transformation 20120723194006
800 VN - Ma moto en cours de transformation 20120723193720
800 VN - Ma moto en cours de transformation 20120723193645
800 VN - Ma moto en cours de transformation 20120722181320
800 VN - Ma moto en cours de transformation 20120722181241
800 VN - Ma moto en cours de transformation 20120722180951
800 VN - Ma moto en cours de transformation 22072012106
800 VN - Ma moto en cours de transformation 20120723194034
Revenir en haut Aller en bas
poulpe

poulpe

Masculin
age : 42
ville : Mazamet
département : Tarn (81)
région : Midi-Pyrénées
pays : France
moto : Yamaha 750 FZ Genesis 1990
date d'inscription : 27/12/2008
nombre de messages : 11225
date de naissance : 21/01/1978
Verseau Serpent

800 VN - Ma moto en cours de transformation Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Ma moto en cours de transformation   800 VN - Ma moto en cours de transformation EmptyDim 2 Sep 2012 - 21:51

Oh,bah voila une bonne base pour un beau projet vv
Si tu prévois de te séparer de ton guidon,fais moi signe...
Revenir en haut Aller en bas
Tom82

Tom82

Masculin
age : 29
ville : Montauban
département : Tarn et Garonne
région : Midi Pyrénées
pays : France
moto : Kawasaki VN800
date d'inscription : 02/09/2012
nombre de messages : 9
date de naissance : 04/04/1991
Bélier Chèvre

800 VN - Ma moto en cours de transformation Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Ma moto en cours de transformation   800 VN - Ma moto en cours de transformation EmptyDim 2 Sep 2012 - 21:54

C'est fort possible que je m'en sépare, j'en cherche un plus bas.
Revenir en haut Aller en bas
poulpe

poulpe

Masculin
age : 42
ville : Mazamet
département : Tarn (81)
région : Midi-Pyrénées
pays : France
moto : Yamaha 750 FZ Genesis 1990
date d'inscription : 27/12/2008
nombre de messages : 11225
date de naissance : 21/01/1978
Verseau Serpent

800 VN - Ma moto en cours de transformation Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Ma moto en cours de transformation   800 VN - Ma moto en cours de transformation EmptyDim 2 Sep 2012 - 21:58

Tom82 a écrit:
C'est fort possible que je m'en sépare, j'en cherche un plus bas.

Je met une option dessus alors vv
Revenir en haut Aller en bas
Tom82

Tom82

Masculin
age : 29
ville : Montauban
département : Tarn et Garonne
région : Midi Pyrénées
pays : France
moto : Kawasaki VN800
date d'inscription : 02/09/2012
nombre de messages : 9
date de naissance : 04/04/1991
Bélier Chèvre

800 VN - Ma moto en cours de transformation Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Ma moto en cours de transformation   800 VN - Ma moto en cours de transformation EmptyDim 2 Sep 2012 - 22:04

Pas de problèmes tu seras le premier informé 800 VN - Ma moto en cours de transformation 415964
Revenir en haut Aller en bas
RG



Masculin
age : 50
ville : Feurs
département : Loire
région : "Le Forez"
pays : France
moto : en attente
date d'inscription : 26/09/2012
nombre de messages : 109
date de naissance : 15/08/1970
Lion Chien

800 VN - Ma moto en cours de transformation Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Ma moto en cours de transformation   800 VN - Ma moto en cours de transformation EmptyVen 28 Sep 2012 - 20:22

slt Tom

j'lai vu sur le bon coin
ça va , ta une bonne base
y a plus cas
+
rg
Revenir en haut Aller en bas
vrod84

vrod84

Masculin
age : 59
ville : gargas
département : vaucluse
région : luberon
pays : france
moto : vrod hd vendu/actuellement fat boy
date d'inscription : 13/10/2011
nombre de messages : 93
date de naissance : 30/12/1960
Capricorne Rat

800 VN - Ma moto en cours de transformation Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Ma moto en cours de transformation   800 VN - Ma moto en cours de transformation EmptyJeu 4 Oct 2012 - 18:26

oui , trés bon départ , juste une question , les planches c'est pour remplacer le cadre ??? ri2 ri2
Revenir en haut Aller en bas
vrod84

vrod84

Masculin
age : 59
ville : gargas
département : vaucluse
région : luberon
pays : france
moto : vrod hd vendu/actuellement fat boy
date d'inscription : 13/10/2011
nombre de messages : 93
date de naissance : 30/12/1960
Capricorne Rat

800 VN - Ma moto en cours de transformation Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Ma moto en cours de transformation   800 VN - Ma moto en cours de transformation EmptyJeu 4 Oct 2012 - 18:29

EFFECTIVEMENT ? TON GUIDON ME SEMBLAIT HAUT !!
tu peux tjs le racourcir ! ph
Revenir en haut Aller en bas
poulpe

poulpe

Masculin
age : 42
ville : Mazamet
département : Tarn (81)
région : Midi-Pyrénées
pays : France
moto : Yamaha 750 FZ Genesis 1990
date d'inscription : 27/12/2008
nombre de messages : 11225
date de naissance : 21/01/1978
Verseau Serpent

800 VN - Ma moto en cours de transformation Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Ma moto en cours de transformation   800 VN - Ma moto en cours de transformation EmptyJeu 4 Oct 2012 - 18:37

Elle est a vendre si elle n'est pas déja vendue...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




800 VN - Ma moto en cours de transformation Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Ma moto en cours de transformation   800 VN - Ma moto en cours de transformation Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
800 VN - Ma moto en cours de transformation
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Kawasaki-customs-forum  :: PRESENTEZ vos MOTOS :: PRESENTEZ VOS MOTOS :: Présentez votre : 800 VN-
Sauter vers: