Kawasaki-customs-forum


 
ConnexionS'enregistrerMembresCalendrierle sute Kawasaki-customs.comRechercherGroupesPortail*Accueille VRAFFAQ

Partagez
 

 800 VN - Bobber vu sur le net

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Suivant
AuteurMessage
regab

regab

Masculin
age : 42
ville : Rambouillet
département : 78
région : Ile-de-France
pays : France
moto : 800 vn A de 1996
date d'inscription : 18/01/2014
nombre de messages : 208
date de naissance : 24/12/1976
Capricorne Dragon

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyLun 8 Déc 2014 - 15:31

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.petaroux.com/
bouffeur27

bouffeur27

Masculin
age : 43
ville : ézy sur eure
département : 27
région : haute Normandie
pays : france
moto : zx10r et VN900
date d'inscription : 26/05/2014
nombre de messages : 69
date de naissance : 16/10/1975
Balance Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyLun 8 Déc 2014 - 18:51

le vert est magnifique
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'indien S

L'indien S

Masculin
age : 47
ville : tourcoing
département : nord
région : nord pas de calais
pays : france
moto : vn 800 drifter
date d'inscription : 24/09/2012
nombre de messages : 8589
date de naissance : 09/04/1972
Bélier Rat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyLun 8 Déc 2014 - 19:29

super bobber genial
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
regab

regab

Masculin
age : 42
ville : Rambouillet
département : 78
région : Ile-de-France
pays : France
moto : 800 vn A de 1996
date d'inscription : 18/01/2014
nombre de messages : 208
date de naissance : 24/12/1976
Capricorne Dragon

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyMar 16 Déc 2014 - 19:23

bien vu ca :

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.petaroux.com/
BULL64

BULL64

Masculin
age : 54
ville : navailles
département : pyrenées atlantik
région : aquitaine
pays : FRANCE
moto : 1200 Vmax(vendu), vn 800 classik BOBBER!!
date d'inscription : 09/08/2014
nombre de messages : 3156
date de naissance : 23/02/1965
Poissons Serpent

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyMar 16 Déc 2014 - 21:55

le plus beau!!
et cela dit sans parti pris ri4 ri4 ri4

800 VN - Bobber vu sur le net Dscf0314

et en plus l'est po fini 800 VN - Bobber vu sur le net 415964 800 VN - Bobber vu sur le net 415964 800 VN - Bobber vu sur le net 415964
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyDim 13 Déc 2015 - 11:35

Salut tout le monde! voici pour moi les plus beau 800 vn vu sur le net!!!

800 VN - Bobber vu sur le net 6863e910
800 VN - Bobber vu sur le net Pictur10

Et la cerise sur le gâteau!!!

800 VN - Bobber vu sur le net A86f7010
800 VN - Bobber vu sur le net Dscn0810

Ça fait quelques années que je les lorgnes en bavant!!

Petite dernière pour la longueur du garde boue arrière que j'adore!!

800 VN - Bobber vu sur le net Vn_80010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyMer 30 Mar 2016 - 19:21

800 VN - Bobber vu sur le net 110
800 VN - Bobber vu sur le net 210
800 VN - Bobber vu sur le net 310
800 VN - Bobber vu sur le net 410
800 VN - Bobber vu sur le net 09110910
800 VN - Bobber vu sur le net 52317410
800 VN - Bobber vu sur le net 11042310
800 VN - Bobber vu sur le net C_data10
800 VN - Bobber vu sur le net Custom10
800 VN - Bobber vu sur le net E0206410
800 VN - Bobber vu sur le net Photo_10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'indien S

L'indien S

Masculin
age : 47
ville : tourcoing
département : nord
région : nord pas de calais
pays : france
moto : vn 800 drifter
date d'inscription : 24/09/2012
nombre de messages : 8589
date de naissance : 09/04/1972
Bélier Rat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyMer 30 Mar 2016 - 19:26

ph ph vv
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
manu man



Masculin
age : 42
ville : saint cyr
département : 87
région : limousin
pays : france
moto : vn 800
date d'inscription : 05/03/2016
nombre de messages : 16
date de naissance : 11/05/1977
Taureau Serpent

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyMer 30 Mar 2016 - 22:34

waaaaaawou!!! ily a des truc bien sympa ..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BULL64

BULL64

Masculin
age : 54
ville : navailles
département : pyrenées atlantik
région : aquitaine
pays : FRANCE
moto : 1200 Vmax(vendu), vn 800 classik BOBBER!!
date d'inscription : 09/08/2014
nombre de messages : 3156
date de naissance : 23/02/1965
Poissons Serpent

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyJeu 31 Mar 2016 - 2:03

et celui la?
800 VN - Bobber vu sur le net 12378010
800 VN - Bobber vu sur le net 12474010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyMer 6 Avr 2016 - 21:28

Oui il est pas mal celui la, j'ai pas mal de photos, mais attention au yeux je suis tomber sur un vn...... bipbip

800 VN - Bobber vu sur le net 19362010

23 pouces........!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyJeu 1 Sep 2016 - 21:20

Un 800 vn vu dans le film "Agent presque secret", j'ai halluciner!
800 VN - Bobber vu sur le net Sans_t10

800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_11
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_13
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_10
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_12
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_14
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_15
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_16
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_17
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_18
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_20
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_19
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_22
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_21
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_23
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyJeu 1 Sep 2016 - 21:25

J'oublier la plus belle a mes yeux

800 VN - Bobber vu sur le net 21110
800 VN - Bobber vu sur le net 20410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Christ85

Christ85

Masculin
age : 64
ville : SUD
département : vendee
région : pays de loire
pays : fr
moto : maintenant pieton
date d'inscription : 16/10/2013
nombre de messages : 1135
date de naissance : 01/12/1954
Sagittaire Cheval

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyVen 2 Sep 2016 - 12:14

jolie machine. ph
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Lolovi

Lolovi

Masculin
age : 53
ville : Nivelle
département : Nord
région : NPDC
pays : France
moto : VN 900 Classic noire
date d'inscription : 10/05/2014
nombre de messages : 58
date de naissance : 31/08/1965
Vierge Serpent

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyVen 2 Sep 2016 - 23:28

800 VN - Bobber vu sur le net 128010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Lolovi

Lolovi

Masculin
age : 53
ville : Nivelle
département : Nord
région : NPDC
pays : France
moto : VN 900 Classic noire
date d'inscription : 10/05/2014
nombre de messages : 58
date de naissance : 31/08/1965
Vierge Serpent

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyVen 2 Sep 2016 - 23:29

800 VN - Bobber vu sur le net Motocy10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Lolovi

Lolovi

Masculin
age : 53
ville : Nivelle
département : Nord
région : NPDC
pays : France
moto : VN 900 Classic noire
date d'inscription : 10/05/2014
nombre de messages : 58
date de naissance : 31/08/1965
Vierge Serpent

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyVen 2 Sep 2016 - 23:32

800 VN - Bobber vu sur le net Curios10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Lolovi

Lolovi

Masculin
age : 53
ville : Nivelle
département : Nord
région : NPDC
pays : France
moto : VN 900 Classic noire
date d'inscription : 10/05/2014
nombre de messages : 58
date de naissance : 31/08/1965
Vierge Serpent

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyVen 2 Sep 2016 - 23:35

800 VN - Bobber vu sur le net Gsx-b510
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BULL64

BULL64

Masculin
age : 54
ville : navailles
département : pyrenées atlantik
région : aquitaine
pays : FRANCE
moto : 1200 Vmax(vendu), vn 800 classik BOBBER!!
date d'inscription : 09/08/2014
nombre de messages : 3156
date de naissance : 23/02/1965
Poissons Serpent

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptySam 3 Sep 2016 - 8:32

ce ne sont pas des vn800!!!! ri2 800 VN - Bobber vu sur le net 415964
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptySam 3 Sep 2016 - 10:34

800 VN - Bobber vu sur le net 20856411
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyDim 4 Sep 2016 - 18:34

800 VN - Bobber vu sur le net 13882210
800 VN - Bobber vu sur le net 13903310
800 VN - Bobber vu sur le net 13924910
800 VN - Bobber vu sur le net 13902610
800 VN - Bobber vu sur le net 13912710
800 VN - Bobber vu sur le net 13627010


Dernière édition par rusty boy le Sam 7 Juil 2018 - 11:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'indien S

L'indien S

Masculin
age : 47
ville : tourcoing
département : nord
région : nord pas de calais
pays : france
moto : vn 800 drifter
date d'inscription : 24/09/2012
nombre de messages : 8589
date de naissance : 09/04/1972
Bélier Rat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyDim 4 Sep 2016 - 19:27

très beau vn vv
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyLun 5 Sep 2016 - 16:29

800 VN - Bobber vu sur le net C_data16
800 VN - Bobber vu sur le net C_data18
800 VN - Bobber vu sur le net C_data17
800 VN - Bobber vu sur le net C_data20
800 VN - Bobber vu sur le net C_data15
800 VN - Bobber vu sur le net C_data14
800 VN - Bobber vu sur le net C_data19
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_25
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyJeu 8 Sep 2016 - 10:25

800 VN - Bobber vu sur le net 12540510
800 VN - Bobber vu sur le net 14212010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyLun 24 Oct 2016 - 13:10

800 VN - Bobber vu sur le net C_data22
800 VN - Bobber vu sur le net C_data23
800 VN - Bobber vu sur le net C_data21
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'indien S

L'indien S

Masculin
age : 47
ville : tourcoing
département : nord
région : nord pas de calais
pays : france
moto : vn 800 drifter
date d'inscription : 24/09/2012
nombre de messages : 8589
date de naissance : 09/04/1972
Bélier Rat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyLun 24 Oct 2016 - 13:38

ph ph rien a envier aux HD ! biker
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Marmaduck

Marmaduck

Masculin
age : 52
ville : Gouvy
département : Belgique (Province du Luxembourg)
région : Ardennes Belge
pays : Belgique
moto : Kawasaki VN 900 classic SE de 2012
date d'inscription : 01/11/2013
nombre de messages : 7926
date de naissance : 10/11/1966
Scorpion Cheval

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyLun 24 Oct 2016 - 13:46

L'indien S a écrit:
ph ph rien a envier aux HD ! biker

+1 vv
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
BULL64

BULL64

Masculin
age : 54
ville : navailles
département : pyrenées atlantik
région : aquitaine
pays : FRANCE
moto : 1200 Vmax(vendu), vn 800 classik BOBBER!!
date d'inscription : 09/08/2014
nombre de messages : 3156
date de naissance : 23/02/1965
Poissons Serpent

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyLun 24 Oct 2016 - 23:37

voè c'est clair
y en a de superbe
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyJeu 24 Nov 2016 - 19:44

800 VN - Bobber vu sur le net 15171110
800 VN - Bobber vu sur le net S-l16010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BULL64

BULL64

Masculin
age : 54
ville : navailles
département : pyrenées atlantik
région : aquitaine
pays : FRANCE
moto : 1200 Vmax(vendu), vn 800 classik BOBBER!!
date d'inscription : 09/08/2014
nombre de messages : 3156
date de naissance : 23/02/1965
Poissons Serpent

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyJeu 24 Nov 2016 - 21:25

800 VN - Bobber vu sur le net 14468210

ri1 ri2 ri2 ri2 800 VN - Bobber vu sur le net 415964 vv
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyDim 8 Jan 2017 - 19:25

800 VN - Bobber vu sur le net Vn800_10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyJeu 12 Jan 2017 - 22:18

800 VN - Bobber vu sur le net 15727310
800 VN - Bobber vu sur le net 15826510
800 VN - Bobber vu sur le net 15873310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Marmaduck

Marmaduck

Masculin
age : 52
ville : Gouvy
département : Belgique (Province du Luxembourg)
région : Ardennes Belge
pays : Belgique
moto : Kawasaki VN 900 classic SE de 2012
date d'inscription : 01/11/2013
nombre de messages : 7926
date de naissance : 10/11/1966
Scorpion Cheval

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyVen 13 Jan 2017 - 5:16

ph ph vv
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
L'indien S

L'indien S

Masculin
age : 47
ville : tourcoing
département : nord
région : nord pas de calais
pays : france
moto : vn 800 drifter
date d'inscription : 24/09/2012
nombre de messages : 8589
date de naissance : 09/04/1972
Bélier Rat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyVen 13 Jan 2017 - 7:28

aussi belle que les américaines ph biker
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
BULL64

BULL64

Masculin
age : 54
ville : navailles
département : pyrenées atlantik
région : aquitaine
pays : FRANCE
moto : 1200 Vmax(vendu), vn 800 classik BOBBER!!
date d'inscription : 09/08/2014
nombre de messages : 3156
date de naissance : 23/02/1965
Poissons Serpent

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyVen 13 Jan 2017 - 14:46

j'aime bien la 1ere avec le drapeau jap'
mais j'vois po l'echappement!!!!!
et par temps de pluie c'est meme po la peine de penser a rouler avec (sauf si on se protege etanche de la tete aux pieds)
sinon j'vois po non plus la chaine!! a mon avis il est pas terminé ce VN mais il a de la gueule
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyLun 16 Jan 2017 - 9:54

800 VN - Bobber vu sur le net 350_1210
800 VN - Bobber vu sur le net 350_5410
800 VN - Bobber vu sur le net 350_1710
800 VN - Bobber vu sur le net 16003010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'indien S

L'indien S

Masculin
age : 47
ville : tourcoing
département : nord
région : nord pas de calais
pays : france
moto : vn 800 drifter
date d'inscription : 24/09/2012
nombre de messages : 8589
date de naissance : 09/04/1972
Bélier Rat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyLun 16 Jan 2017 - 10:40

belle machine , dommage que les plaques immatriculation soit si grande , et nous ici c'est " 210 sur 130 " a partir du 1er juillet , moi j'ai déjà changer la mienne c'est pas encore trop grand ! vv biker
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptySam 28 Jan 2017 - 11:29

800 VN - Bobber vu sur le net 11251310
800 VN - Bobber vu sur le net 12274310
800 VN - Bobber vu sur le net 12494810
800 VN - Bobber vu sur le net 12933010
800 VN - Bobber vu sur le net 12933010
800 VN - Bobber vu sur le net 13087610
800 VN - Bobber vu sur le net 13091910
800 VN - Bobber vu sur le net 13239110
800 VN - Bobber vu sur le net 13902610
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
L'indien S

L'indien S

Masculin
age : 47
ville : tourcoing
département : nord
région : nord pas de calais
pays : france
moto : vn 800 drifter
date d'inscription : 24/09/2012
nombre de messages : 8589
date de naissance : 09/04/1972
Bélier Rat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptySam 28 Jan 2017 - 13:37

belles machines surtout la " 1 " ph ph vv
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Marmaduck

Marmaduck

Masculin
age : 52
ville : Gouvy
département : Belgique (Province du Luxembourg)
région : Ardennes Belge
pays : Belgique
moto : Kawasaki VN 900 classic SE de 2012
date d'inscription : 01/11/2013
nombre de messages : 7926
date de naissance : 10/11/1966
Scorpion Cheval

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptySam 28 Jan 2017 - 15:01

L'indien S a écrit:
belles machines  surtout la " 1 " ph ph vv

+1 vv vv
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyDim 29 Jan 2017 - 12:39

J'adore le bidon de la première, j'ai fortement hésiter entre celui la et le miens. Mais la 2ieme moto... ange

En voila une autre, la peinture est top!!!!

800 VN - Bobber vu sur le net 16194910
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Marmaduck

Marmaduck

Masculin
age : 52
ville : Gouvy
département : Belgique (Province du Luxembourg)
région : Ardennes Belge
pays : Belgique
moto : Kawasaki VN 900 classic SE de 2012
date d'inscription : 01/11/2013
nombre de messages : 7926
date de naissance : 10/11/1966
Scorpion Cheval

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyDim 29 Jan 2017 - 13:36

ph genial
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
L'indien S

L'indien S

Masculin
age : 47
ville : tourcoing
département : nord
région : nord pas de calais
pays : france
moto : vn 800 drifter
date d'inscription : 24/09/2012
nombre de messages : 8589
date de naissance : 09/04/1972
Bélier Rat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyDim 29 Jan 2017 - 18:51

oui superbe ce bobber ! ph ph vv
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyVen 3 Fév 2017 - 8:43

800 VN - Bobber vu sur le net 74665a10
800 VN - Bobber vu sur le net 12308510
800 VN - Bobber vu sur le net 12299312

celui d'un gars du forum je crois
800 VN - Bobber vu sur le net 87638210

et quelques uns bien connu
800 VN - Bobber vu sur le net Kawasa10
800 VN - Bobber vu sur le net Kawasa11
800 VN - Bobber vu sur le net Vn800-10
800 VN - Bobber vu sur le net Normal12
800 VN - Bobber vu sur le net Normal10
800 VN - Bobber vu sur le net Normal11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyJeu 9 Fév 2017 - 17:14

800 VN - Bobber vu sur le net 27673010
800 VN - Bobber vu sur le net 04f77810
800 VN - Bobber vu sur le net 75175f10
800 VN - Bobber vu sur le net 13480710
800 VN - Bobber vu sur le net Img_5110
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Marmaduck

Marmaduck

Masculin
age : 52
ville : Gouvy
département : Belgique (Province du Luxembourg)
région : Ardennes Belge
pays : Belgique
moto : Kawasaki VN 900 classic SE de 2012
date d'inscription : 01/11/2013
nombre de messages : 7926
date de naissance : 10/11/1966
Scorpion Cheval

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyJeu 9 Fév 2017 - 17:27

ph ph vv
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyLun 13 Fév 2017 - 20:45

800 VN - Bobber vu sur le net Dwsfxv10
800 VN - Bobber vu sur le net E6c19010
800 VN - Bobber vu sur le net E0206410
800 VN - Bobber vu sur le net Vn800_11
800 VN - Bobber vu sur le net 8810
800 VN - Bobber vu sur le net 8910
800 VN - Bobber vu sur le net 9010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Marmaduck

Marmaduck

Masculin
age : 52
ville : Gouvy
département : Belgique (Province du Luxembourg)
région : Ardennes Belge
pays : Belgique
moto : Kawasaki VN 900 classic SE de 2012
date d'inscription : 01/11/2013
nombre de messages : 7926
date de naissance : 10/11/1966
Scorpion Cheval

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyMar 14 Fév 2017 - 5:21

ph ph vv
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
rusty boy

rusty boy

Masculin
age : 31
ville : Fargniers
département : Aisne
région : Picardie
pays : France
moto : Chobber (vendu) - 800 vn bobber classic
date d'inscription : 24/11/2015
nombre de messages : 916
date de naissance : 15/01/1988
Capricorne Chat

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyJeu 16 Fév 2017 - 11:32

800 VN - Bobber vu sur le net 53b60710
800 VN - Bobber vu sur le net 26910
800 VN - Bobber vu sur le net 16684310
800 VN - Bobber vu sur le net Best-m10
800 VN - Bobber vu sur le net C213cd10
800 VN - Bobber vu sur le net C750b810
800 VN - Bobber vu sur le net Cb51f610
800 VN - Bobber vu sur le net Eda00f10
800 VN - Bobber vu sur le net Hrb-vu10

La je suis tomber sur une vidéo d'un mec qui a fait une belle petite mob', dsl pour la qualité des photos mais c'est des captures d'écran!
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_10
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_11
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_12
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_14
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_13
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_15
800 VN - Bobber vu sur le net Wp_ss_16
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Marmaduck

Marmaduck

Masculin
age : 52
ville : Gouvy
département : Belgique (Province du Luxembourg)
région : Ardennes Belge
pays : Belgique
moto : Kawasaki VN 900 classic SE de 2012
date d'inscription : 01/11/2013
nombre de messages : 7926
date de naissance : 10/11/1966
Scorpion Cheval

800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net EmptyJeu 16 Fév 2017 - 11:53

ph ph vv
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Contenu sponsorisé




800 VN - Bobber vu sur le net Empty
MessageSujet: Re: 800 VN - Bobber vu sur le net   800 VN - Bobber vu sur le net Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
800 VN - Bobber vu sur le net
Revenir en haut 
Page 1 sur 15Aller à la page : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Suivant
 Sujets similaires
-
» Question Gopole Bobber
» vtt tranformation ss
» Les nouvelles Triumph Bonneville

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Kawasaki-customs-forum  :: Les CUSTOMS KAWASAKI :: 800 VN :: 800 VN : papotages divers-
Sauter vers: